Главная Обратная связь Карта сайта
ВладВнешСервис
расширенный поиск
Русская версия English version

Настраиваем на взлет.
Нацеливаем на спрос.


Статистика и аналитика товарных рынков
(495) 565-35-51(4922)44-73-56
  • Главная
  • О компании
  • Цены
  • Готовые работы
  • Публикации
  • Контакты

Услуги
  • Таможенная статистика
  • Железнодорожная статистика
  • Маркетинговые исследования
  • Парк грузовых автомобилей
  • РОССТАТ
  • Растущие рынки России

Наши клиенты

Вопросы? - получить ответ прямо сейчас:
Где посмотреть примеры статистических отчетов? Как заказать у вас статистику?
Как работает VVS-калькулятор? Для чего он нужен?
Как вы можете доказать что ваша статистика достоверна?
Как получить коды статистики?
Хочу найти рынок сбыта моего товара, вы можете сформировать клиентскую базу по моим критериям?
Меня интересуют товары наибольшего спроса, как получить такую информацию?
Как можно познакомиться с уже проведенными VVS исследованиями рынка?
Какие данные я получу, заказав статистику рынка импорта и экспорта VVS?
Где мне найти информацию о исследованиях рынка именно моего товара?
Какие виды статистики представляет VVS (ВладВнешСервис)?


Опрос
Сколько Вы готовы заплатить за исследование?






  

Рассылки Subscribe.Ru
Внешнеторговые рынки - равнение на спрос!
Подписаться письмом
  • Главная
  •  » 
  • Публикации
  •  » 
  • Точки роста экономики
  •  » 
  • Спецтехника и коммерческий транспорт (!NEW!)

О растущих внешнеторговых рынках спецтехники (июль - сентябрь 2010г.)

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.



Рынок спецтехники включает в себя различные машины и механизмы, применяемые в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, возведении зданий и сооружений и т.д. В многообразии спецтехники поможет разобраться анализ таможенной статистики, проведенный специалистами ИАК ВладВнешСервис на основе данных импорта/экспорта РФ за июль-сентябрь 2010 г. [1]

Обратимся к стабильным рынкам импорта. Многие товарные позиции показали неплохой прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года: это, например, трубоукладчики грузоподъемностью от 90 т (код ТН ВЭД 8426490010) – рост в 2,2 раза; самоходные электрические погрузчики с высотой подъема от 1 м (код ТН ВЭД 8427101000) – рост в 2,5 раза; одноковшовые погрузчики на гусеничном ходу (код ТН ВЭД 8429519100) – рост в 7 раз.

Особое внимание уделим фронтальным одноковшовым погрузчикам, декларируемым по коду ТН ВЭД 8429519900. Их импорт за 3 квартал 2010 года составил 1614 ед. техники на общую сумму более 77 млн. долл., что превысило результаты июля-сентября 2009 года в денежном выражении в 8,3 раза, а в количественном – в 7,2 раза.

Экспорт не так богат растущими рынками. Видимо, сказывается отсутствие статистики по торговле с Республикой Казахстан в связи с образованием с 1 июля 2010 года Таможенного союза.

Выделим здесь экспорт ковшей, грейферов, захватов и черпаков (код ТН ВЭД 8431410000). Продажи данного товара зарубежным партнерам составили в 3 квартале 2010 года 0,9 млн. долл., превысив результат аналогичного периода прошлого года в 3,6 раза.

Экспортом данного товара в сентябре 2010 года занимались 5 компаний. Лидером стало ООО "ТРАНСКАРГО ЗАБАЙКАЛЬЕ" (Читинская область) с 45% от общего объема продаж.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью ежемесячного отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты. Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка спецтехники.

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ экспорта и анализ импорта  рынка спецтехники.


[1] Без учета данных о торговле с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан



Архив обзоров

Вернуться обратно

Главная| О компании| Цены| Готовые работы| Публикации| Контакты|
© 2003 - 2011 «ВладВнешСервис». Все права защищены Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Копирование, распространение, переработка и публикация материалов сайта допускается с письменного разрешения правообладателя с указанием источника и гиперссылки на www.vvs-info.ru
inbox@vvs-info.ru
разработка сайта – компания ООО "БонСайт"



что такое штиль владимирская область .