Свежие новости:
10 регионов России закупают свежий инжир!
По итогам 3 квартала 2018 года высокая активность наблюдается на российском рынке импорта свежего инжира по соответствующему коду ТН ВЭД 0804201000.
По данным таможенной статистики, за этот квартал импорт указанного свежего инжира в денежном выражении составил $3 млн. При этом прирост объема импорта за рассматриваемый период составил +82% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года. Период устойчивого роста рынка составляет 23 месяца.
Стоит отметить, что свежий инжир закупали предприятия 10 российских регионов. При этом лидером закупок стала Москва. В этот регион импортировано 75% товара. Лидером среди 7 стран-отправителей стала Турция с долей в импорте 94%.
Коэффициент активности* составил 7.
*K импортной/экспортной активности определяется расчётным путём исходя из периода существования и характера роста товарного рынка на основании авторской методики компании.
Сообщение подготовлено по материалам ежеквартальных рейтингов компании «VVS»: «Топ-200 перспективных товаров для импорта и импортозамещения», «Топ-200 перспективных товаров для экспорта».
Хотите узнать больше о рынке свежего инжира 2018 года?
Аналитики VVS готовы в течение 3 дней провести для Вас глубинный анализ рынков импорта и экспорта свежего инжира. Итоговый отчет при этом будет содержать следующую информацию:
- рейтинги производителей, отправителей, получателей;
- доли рынка всех основных участников и их партнерские связи;
- контрактные цены на товар;
- подробное описание товаров в каждой поставке (возможно с отдельным выделением торговым марок/моделей);
- структура рынка по странам/регионам.
VVS: Направляйте усилия туда, где есть спрос и где он растет!
Сомневаетесь? Вы можете: